Методика работы по покупке автомобиля за границей

1. Подготовка и согласование технического задания.

Покупка автомобиля из-за границы — важный шаг, а выбор машины — ответственный процесс. Если Вы уже определились с маркой, моделью, комплектацией и страной экспортером — достаточно позвонить по телефону и мы проинформируем Вас по стоимости доставки, размерам таможенных пошлин, срокам оформления ПТС и ответим на все Ваши вопросы.

Если на данный момент Вы не определились с основными параметрами транспортного средства, мы поможем составить список предпочтений и Вы можете рассчитывать на опыт и знания наших экспертов. Вместе с Вами мы сравним различные варианты, согласуем постоянную и переменную части бюджета и согласуем порядок дальнейших действий.

Для выбора автомобиля можем рекомендовать следующие электронные площадки:

2. Заключить агентский договор

Если Вы предпочитаете личную встречу, то для заключения договора Вы можете подъехать в наш офис. Необходимо и достаточно иметь при себе паспорт.

Если Вы предпочитаете электронный документооборот или живете в другом городе, договор оформляется дистанционно. Образец договора будет предоставлен Вам любым удобным для Вас способом. Для подписания документа потребуются паспортные данные. После подготовки документа, мы вышлем скан договора на Ваш электронный почтовый адрес или отправим в Telegram WhatsApp. Оригинал договора будет отправлен по почте на указанный Вами адрес.

После составления агентского договора Вы вносите предоплату в подтверждении серьезности Ваших намерений.

Денежные средства переводятся на расчётный счет фирмы. Мы приступаем к поиску транспортного средства в соответствии с согласованным техническим заданием непосредственно после получения подтверждения оплаты.

3. Выбрать и купить автомобиль из-за границы

Следующий этап поиск подходящего транспортного средства. Наши инженеры и партнеры в США, Европе, ОАЭ, Японии, странах СНГ готовы выполнить любые поставленные задачи как по покупке новых транспортных средств, так и по осмотру/дефектовке/диагностике выбранных машин с аукционов или вторичного Б/У рынка. Мы возьмем на себя переговоры для обеспечения наилучшей цены и согласование нюансов контракта. Наша компания берет на себя ответственность за выбор автомобиля.

Затем мы с Вами покупаем согласованный автомобиль. Как правило, подготовка контракта и нюансов сделки занимает порядка недели с момента утверждения конкретного варианта. Оплату транспортного средства Вы производите с Вашего расчетного счета по реквизитам продавца.

4. Оформить экспортные документы и транспортировать автомобиль.

После покупки автомобиля производится оформление экспортных документов (на вывоз автомобиля). Транспортное средство доставляется в РФ по морю, по воздуху или автовозом по земле — в зависимости от географического положения продавца и оптимальных сроков поставки. В каждом случае мы находим индивидуальное решение. Все перевозки застрахованы, Вы можете не беспокоиться за сохранность Вашего транспортного средства.

Автомобили и запчасти из США, как правило доставляются в контейнерах на морском судне в российские порты: Калининграда, Санкт-Петербурга, Новороссийска. Также возможна доставка через порты Литвы, Латвии, Эстонии и Финляндии. В некоторых случаях используется авиационная доставка, это гораздо быстрее, но её стоимость существенно выше. Автомобили из Европы чаще всего доставляем открытыми и закрытыми автовозами (по согласованию). Это оптимальный вариант по соотношению цена/качество/сроки. Машины из Японии доставляются в мультимодальной перевозкой (используется несколько видов транспорта).

Подробнее о доставке, сроках и стоимости Вы можете узнать у наших специалистов

5. Таможенное оформление и получение ПТС

Ввезённый автомобиль из-за границы обязательно проходит таможенную очистку, иначе невозможно будет получить номерные знаки и эксплуатировать машину по дорогам общего пользования. Таможенное оформление транспортных средств в России выполняется на специальных акцизных таможнях. Все платежи совершаются Вами непосредственно по реквизитам Федерального казначейства.

Наша компания является таможенным представителем и действует по поручению и в интересах наших доверителей в государственных органах (для этого оформляется нотариальная доверенность от собственника ТС) новых и б/у авто любых типов и марок, а также запасных частей. Работаем с любыми участниками ВЭД: физическими лицами, юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями.

Посчитать размер таможенной пошлины и оценить затраты на оформление машины Вы можете у наших специалистов

6. Получение автомобиля.

Наши сотрудники лично выдают автомобиль в Москве и Санкт-Петербурге. Также после завершения бюрократических формальностей и оформления ПТС мы готовы отправить автомобиль в любой город Российской Федерации. На все оказанные услуги и выполненные работы предоставляется гарантия.

Мы подготовим Вам полный комплект легитимных документов для эксплуатации транспортного средства, электронный ПТС оформленный АО Электронный Паспорт с отметкой действующий таможенный приходный ордер, транспортные накладные.

По согласованию с доверителями выполняется дальнейшее обслуживание и оказываются услуги сервиса.

Телефон для уточнения условий и цены: +79778271014 (WhatsApp)

Заявки на автомобили под заказ направлять на Email: argotefis14@gmail.com